トラック協会江戸川支部ロゴ

トラック協会江戸川支部

 令和2年へ

 令和元年へ

活動報告

 令和元年へ

 令和2年へ

令和元年
1月
16日(土)
新年賀詞交歓会(タワーホール船堀「福寿・桃源」)
18日(金)
E地区新年会(穂穂)
19日(土)
AB地区新年会(東武ホテルレバント東京)
24日(木)
C地区新年会(いこい)
26日(土)
G・H地区合同新年会(かに猿)
2月
1日(金)
女性部新年会(つきじ植むら)
2日(火)
ロジ研研修旅行(愛知県、静岡県)
5日(火)
定期健康診断(小松川区民館「集会室第2・3」)
12日(火)
関東交通共済事故防止セミナー(タワーホール船堀「研修室」)
14日(木)
定期健康診断(葛西区民館「講座講習室」)
21日(木)
第4回合同理事会(タワーホール船堀「307会議室」)
23日(土)
第2回献血活動(東京メトロ東西線「西葛西駅」南口)
D地区理事会(つきじ植むら)
3月
16日(土)
第4回運行管理者一般講習(タワーホール船堀「研修室」)
第5回執行部会(つきじ植むら)
27日(水)
H地区理事会(相撲茶屋 最上)
4月
5日(金)
E地区理事会(東京東部運輸事業協同組合会館「会議室」)
14日(日)
C地区総会旅行(熊本市)
17日(水)
女性部研修会(グリーンパレス「集会室404」)
19日(金)
平成30年度下半期会計監査(トラック会館「会議室」)
E地区総会(つきじ植むら)
23日(火)
第1回個別労務相談会(トラック会館「会議室」)
24日(水)
D地区総会(つきじ植むら)
25日(木)
F地区総会(タワーホール船堀「303会議室」)
26日(金)
第1回執行部会(タワーホール船堀「応接会議室」)
G地区理事会(もり長)
27日(土)
AB地区総会(いこい)
5月
9日(木)
女性部花配り(江戸川区内各警察署)
11日(土)
G地区総会(タワーホール船堀「402会議室」)
H地区総会(タワーホール船堀「403会議室」)
14日(火)
第1回合同理事会(タワーホール船堀「401会議室」)
15日(水)
街頭活動統一行動日(AM:八蔵橋交差点、PM:葛西駅)
22日(水)
通常総会(タワーホール船堀「研修室」)
通常総会懇親会(タワーホール船堀「福寿・桃源」)
23日(木)
定期健康診断(鹿骨区民館「フラワーホール」)
28日(火)
定期健康診断(葛西区民館「集会室4・5・6」)
29日(水)
青年部総会(㈱彦新「会議室」)
6月
6日(木)
ロジ研総会(タワーホール船堀「306会議室」)
7日(金)
女性部総会(タワーホール船堀「403会議室」)
12日(水)
第2回個別労務相談会(江戸川支部「会議室」)
19日(水)
全国安全週間説明会(タワーホール船堀「小ホール」)
22日(土)
第1回運行管理者一般講習(江戸川区総合文化センター「研修室」)
23日(日)
定期健康診断(鹿骨区民館「フラワーホール」)
25日(火)
定期健康診断(葛西区民館「講座講習室」)
7月
7日(日)
三組織親睦ゴルフ大会(小見川東急ゴルフクラブ)
10日(水)
第2回合同理事会(シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル)
12日(金)
F地区会(東部運輸事業協同組合)
13日(土)
青年部三支部合同研修会(東武ホテルレバント東京)
22日(月)
江戸川区議会自由民主党 意見交換会(江戸川区役所委員会室)
25日(木)
江戸川区総合防災訓練(江戸川河川敷)
江戸川区議会公明党 区政懇談会(グリーンパレス)
定期健康診断(東京東部運輸事業協同組合)
C地区理事会(すし甚)
30日(火)
定期健康診断(葛西区民館「集会室4・5・6」)
8月
6日(火)
グリーン・エコプロジェクト説明会(タワーホール船堀「研修室」)
7日(水)
第3回個別労務相談会(江戸川支部「会議室」)
10日(土)
D地区理事会(つきじ植むら)
24日(土)
第2回運行管理者一般講習(江戸川区総合文化センター「研修室」)
30日(金)
第2回執行部会(木曽路新小岩店)
9月
3日(火)
G地区理事会(相撲茶屋 最上)
4日(水)
労働衛生週間説明会(タワーホール船堀「小ホール」)
7日(土)
ロジ研研修旅行(松山市)
10日(火)
H地区理事会(相撲茶屋 最上)
15日(日)
トラックフェスタTOKYO2019(代々木公園)
19日(木)
女性部花配り(江戸川区内各警察署)
25日(水)
街頭活動統一行動日(AM:小岩駅、PM:葛西駅)
27日(金)
AB地区理事会(江戸前すし百萬石 新小岩店)
28日(土)
葛西3地区合同親睦旅行(北海道ウトロ温泉 知床第一ホテル)
10月
19日(土)
貨物自動車安全運転競技会(今井自動車教習所)
26日(土)
親睦ゴルフ大会(太平洋ゴルフ美野里コース)
女性部研修視察旅行(福島県)
29日(火)
上半期会計監査(江戸川支部「会議室」)
F地区会(東京東部運輸事業協同組合会館)
11月
2日(土)
AB地区親睦旅行(有馬温泉)
6日(水)
第1回労務管理講習会(タワーホール船堀「桃源」)
15日(金)
第3回執行部会(タワーホール船堀「応接会議室」)
16日(火)
D地区理事会(つきじ植むら)
E地区親睦旅行(飛騨高山)
22日(金)
小岩地区運転者講習会(小岩アーバンプラザ)
26日(火)
定期健康診断(江戸川区総合文化センター)
29日(金)
小松川地区運転者講習会(江戸川区総合文化センター)
30日(土)
青年部主催:第1回献血活動(東京メトロ東西線「西葛西駅」)
定期健康診断(葛西区民館「講座講習室」)
葛西地区運転者講習会(葛西区民館「ホール」)
12月
3日(火)
F地区忘年会(木曽路「新小岩店」)
4日(水)
江戸川区産業衛生推進大会(タワーホール船堀「小ホール」)
5日(木)
足立・葛飾・江戸川三支部会(プレステージカントリークラブ)
7日(土)
D地区忘年会(東京ベイコートホテル)
9日(月)
第3回合同理事会・表彰祝賀会(シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル)
21日(土)
第3回運行管理者一般講習(タワーホール船堀「研修室」)
令和2年
1月
11日(土)
AB地区新年会(割烹いこい)
23日(木)
C地区新年会(すし甚)
25日(土)
G・H地区合同新年会(かに猿)
27日(月)
新年賀詞交歓会(タワーホール船堀「福寿・桃源」)
29日(水)
E地区新年会(穂々)
2月
3日(月)
定期健康診断(葛西区民館「集会室第4・5・6」)
4日(火)
定期健康診断(小松川区民館「集会室第2・3」)
7日(金)
第4回執行部会(タワーホール船堀「応接会議室」)
女性部新年会(寿賀多)
10日(月)
青年部新年会(中国酒家 長江)
15日(土)
AB地区理事会(佐栄)
22日(土)
D地区理事会(つきじ植むら)
26日(水)
第4回合同理事会(タワーホール船堀「401会議室」)
3月
3日(火)
G地区理事会(相撲茶屋最上)
6日(金)
巡回指導事前説明会(タワーホール船堀「平安」)
11日(水)
H地区理事会(相撲茶屋最上)